Для школьников Приморья провели «Цифровой ликбез»

Детям рассказали, как безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию

5969928d96a6af745118f238761843549c046c96.jpeg

В Приморских школах благодаря специальному проекту в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» прошли специальные уроки для детей. Их научили безопасно общаться в социальных сетях и искать в Интернете достоверную информацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве цифрового развития и связи сообщили, что очередной открытый урок на днях прошёл в школе № 14 города Владивостока.

 «Навыки цифровой грамотности сегодня стали одними из самых необходимых для людей всех возрастов. Помогать школьникам изучать технологии и повышать цифровую грамотность – важная задача для нас», – отметили в ведомстве.

Посмотреть все материалы проекта можно на портале «Цифровой ликбез». В образовательных видеороликах показано, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию

«Видеоролики также будут полезны учителям – материалы «Цифрового ликбеза» можно интегрировать в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или показывать на родительских собраниях», – добавили специалисты.

Другие материалы рубрики "Общество"
02232377dc8fefc006ced369930dc3299a245ac3.jpeg

В ОП предложили удваивать маткапитал при быстром появлении второго ребенка

Второго нужно родить в течение трех лет после первого ребенка

91b687ee9b6b649a3ff4776bee22ceeda315c30b.jpeg

«Я не люблю играть с ребенком»: почему это не делает вас плохим родителем

Как объясняет психолог, не все взрослые получают удовольствие от игр

caf9fef872e94f352fef14267a2e87102bebcebc.jpeg

МРОТ поднимут до 35 тысяч рублей: как это изменит жизнь россиян

На текущий момент МРОТ в России составляет 22 440 рублей в месяц до вычета НДФЛ