Самое большое в мире колесо обозрения без спиц появится в Сеуле

180-метровый аттракцион построят к 2025 году

4271684ac83c96b0102079946c17a80004813ace.jpeg

В столице Южной Кореи построят 180-метровое «Сеульское кольцо» (Seoul Ring). Это будет самое большое в мире колесо обозрения без спиц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт столичного правительства Сеула.

Аттракцион построят к 2025 году. Его расположат в парке «Ханыль», находящемся неподалеку от стадиона Кубка мира и реки Ханган. Посетители колеса обозрения смогут увидеть центр Сеула, а также горы Намсан и Пукхансан.

Однако решение построить колесо обозрения в парке «Ханыль» оправдано не только открывающимся оттуда красивым видом на город. «Ханыль» географически близок к КНДР и символизирует примирение и объединение двух стран.

Кроме того, раньше на месте парка была большая свалка. Поэтому строительство колеса обозрения станет символом циркулярной экономики замкнутого цикла и борьбы с изменением климата.

Ожидается, что «Сеульское кольцо» послужит новой достопримечательностью города, которая повысит его глобальное положение и конкурентоспособность городов, а также оживит местную экономику.

Другие материалы рубрики "Общество"
19e30044db69a922f5c8c5eb9c45e709bb11890b.jpeg

Проезд к дому на ул. Адмирала Кузнецова отремонтировали во Владивостоке

Работы выполнила муниципальная дорожная служба «Содержание городских территорий»

121552.jpg

Неизвестный мужчина пытался взломать дверь квартиры во Владивостоке

Полиция проводит проверку по факту инцидента на улице Могилевской

65416541651.jpg

Вагоны электричек заменят в Приморье

Ранее жители сообщали о невыносимой жаре и духоте внутри вагонов