Глава Минздрава заявил о локализации сибирской язвы в России

Ранее в Чувашии и Подмосковье госпитализировали пациентов с тсибирской язвой

790c69fb93764d7e8a557f351ccf99e15e6943e8.jpeg

Глава Минздрава Михаил Мурашко прокомментировал ситуацию с распространением по России сибирской язвы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Все локализовано», -  заявил журналистам глава Минздрава Михаил Мурашко. 

Отметим, что два пациента с подозрением на сибирскую язву находились в медорганизации Московской области. Предварительные анализы не подтверждают диагноз. Еще два человека были госпитализированы с сибирской язвой в состоянии средней степени тяжести в Чувашии. По информации управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, заражение людей сибирской язвой произошло через порезы на руках при обработке туши. 

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что сибирская язва не циркулирует среди людей. Инфекцию можно получить от больных животных в результате контакта с ними или в случае попадания бактерий в кровь человека, например, через травмы и ссадины на коже.

Также заболеть можно после употребления в пищу зараженного мяса, поэтому россиян призвали не покупать мясную продукцию с рук.

Другие материалы рубрики "Общество"
515d8915e168955e6cb9dc7426653063d87465a8.jpeg

В России могут запретить сайты с ГДЗ и ответами к экзаменам

Законопроект подготовило Минпросвещения

eaaacffb34ff182f4bc94a1f5d1dc6e3249a0e06.png

В России обсуждают возрождение системы молочных кухонь

Инициатива о бесплатном детском питании прозвучала в Госдуме

bad5cea4e564853a9c9ebc71b2ded2dbf57b944e.jpeg

Рынок труда Владивостока: соискатели не готовы снижать зарплатные планки

Самыми принципиальными оказались соискатели в возрасте от 35 до 45 лет