Жительница Приморья пообщалась по звонку на 335 тысяч рублей

Телефонные злоумышленники продолжают терроризировать приморцев

98cdb89f8bf1aa3473fba93bba77785cb53d558e.jpeg

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 50-летняя жительница Арсеньева. Гражданка доверилась незнакомцам и лишилась 335 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

По словам потерпевшей, сначала на ее телефон поступил звонок от неопознанного номера, затем незнакомый голос на том проводе представился сотрудником службы безопасности, который рассказал о подозрительной активности в ее личном кабинете. По рекомендации лже-специалиста гражданка скачала приложение, чтобы избежать нежелательных действий со стороны неизвестных злоумышленников, даже не подозревая того, что уже фактически допустила их.

После того, как женщина выполнила рекомендации, она заметила списание 37 тысяч рублей. Но этим все не кончилось, ведь вскоре потерпевшей пришло уведомление о том, что на ее имя одобрен кредит, а затем позвонил лже-банкир, который посоветовал для сохранности денежных средств снять их и перевести на чужой счет. В результате чего она лишилась 335 000 рублей. После того, как местная жительница поняла, что связалась с мошенниками, она обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский».

Стражи правопорядка призывают приморцев не переводить денежные средства под диктовку неизвестных граждан, позвонивших на телефон. В случае разговора с подозрительным собеседником, необходимо прекратить общение.

Другие материалы рубрики "Общество"
d896de9b346fd4dbf97339b47477519124f23093.jpeg

Путешествующие питомцы: почти 300 домашних животных выехали из Приморья

Собаки, кошки и даже сахарный поссум побывали в 26 странах мира

4ba5a0077efcdcef486b82570dd793fc950e545c.jpeg

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание

Также в этот период расширяются направления в Китай и страны Азии

91951c05b506ed2f5ea3aa033ad76568581255b3.jpeg

В Приморье Россельхознадзор забраковал партию солено-сушеной рыбы из Китая

Причиной приостановки реализации стала ошибка в маркировке продукции