Полиция поощрила спасительницу троих детей на озере Владивостока

Ребята провалились под лед и чуть не утонули

4a319d277b1950abcc43e2492e71b0262edab80a.jpeg

Жительницу дальневосточной столицы Юлию Резанову поблагодарили в Управлении МВД России по городу Владивостоку за спасение троих детей, провалившихся под лед в озере парка Минного городка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

11 марта 2023 года трое ребят в возрасте 9, 7 и 6 лет гуляли в парке «Минный городок» и увидели на озере уток, которых захотели погладить. Для этого они спустились на лед, дошли до середины озера и начали бегать. В один момент лед треснул, и тогда один из них провалился и начал тонуть. Вскоре вся троица оказалась в воде.

В это время спасительница детей Юлия Резанова находилась неподалеку, она бросилась в озеро и вытащила детей из воды. На этом ее спасательная операция не закончилась: гражданка сняла мокрые вещи и одела их в свою одежду, а затем передала ребят врачам скорой медицинской помощи.

Руководители Управления МВД России по городу Владивостоку пригласили героиню для вручения благодарности. Гражданка получила благодарственное письмо и цветы.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 4.jpg

Житель Приморья перевел на «безопасный счет» свыше 2 млн рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

thumb_546267_news_xxxl.jpg

В Приморье почти 2000 школьников начнут изучать основы беспилотной авиации

Новый учебный предмет появится благодаря нацпроекту

42m677edkbdg0pn9j630uncoxcc0i7ub.jpg

Свыше 200 литров незаконного алкоголя изъяли в магазинах Владивостока

Жалоба на торговцев поступила от бдительных граждан