Россияне стали чаще совершать онлайн покупки

Количество онлайн-платежей выросло на 30%

468934290e055b17f8e4f68c94ff95604207d8fb.jpeg

Россияне в январе-феврале 2023 года стали намного чаще совершать онлайн-покупки, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Уход западных брендов с российского рынка в 2022 году также подстегнул рост интернет-торговли. Количество онлайн-платежей в январе-феврале 2023 года выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметили эксперты.

Сообщается, что онлайн-торговля в последние годы активно растет. По данным исследования, этому поспособствовала пандемия коронавируса. Отмечается, что число онлайн-платежей выросло на 77%, интернет-заказы в аптеках увеличилось на 36%.

«Зимой 2023 года россияне чаще, чем годом ранее, покупали онлайн товары для дома и строительные материалы, количество транзакций выросло на 48% и 41% соответственно», — подытожили авторы исследования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий