Очевидцы спасли бесстрашных рыбаков от смерти в Приморье

Мужчины провалились на тонком льду и чуть не утонули

704f26825d54542c18f71143d3cd8178a3404c0f.jpeg

Для двоих рыбаков из Приморья богатый улов оказался дороже, чем собственная жизнь, вот почему несмотря на все предостережения и запреты, мужчины вышли на тонкий лед бухты Мелководная, а затем оказались в воде. На помощь гражданам оперативно прибыли неравнодушные очевидцы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал trepangdv_exclusive.

На сделанных кадрах видно, что экстремалов спасли местные жители на лодке. Сами рыбаки замерзли и испугались.

Пользователи сети высказались о произошедшем:

«Каждый год тонут и не понимают, что не всегда могут местные спасти. И МЧС не всегда успевает. Бывают и летальные исходы. Разве рыба дороже жизни? И разве им не жалко своих родных?»;

«Вроде люди взрослые... Не знаю́, что у них в головах»;

«У нас на той неделе тоже тонули рыбаки, одного еле в чувство привели, он почти час в воде пробыл, просто уже нервы сдают, все местные с утра до вечера глаз не отводят со льда, потому что жалко».

Напомним, с 1 марта во Владивостоке начал действовать запрет на выход на лед любых водоемов и морских акваторий. 

Фото: скриншот видео из Телеграм-канала trepangdv_exclusive.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 3.jpg

Расследование убийства, совершенное в 2000 году, завершено в Приморье

Перед судом предстанут организаторы и исполнитель преступления

правосудие.jpg

Жительница Приморья добивается справедливости в деле о травмировании сына

Мальчик упал в лагере и получил перелом

20230628_200811.jpg

Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди