В Приморье заключенному пытались передать наркотики в бритве

Сотрудники изъяли два свертка с веществом желтого цвета

80f41834c6301bc4a23c19d6df008bbae7030acd.jpeg

Неизвестные передали осужденному исправительной колонии № 41 в Уссурийске бритвенный станок, в котором впоследствии были обнаружены и изъяты два свертка с наркотическими средствами. Посылка в полном составе так и не дошла до своего заказчика, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН Приморья. 

Сотрудники исправительных колоний не перестают пресекать попытки передачи запрещенных предметов на режимную территорию. Так, например, в этот раза два свертка с веществом желтого цвета спрятали в бритвенном станке, но даже этот ухищренный метод не помешал работникам избавиться от «запрещенки».

Экспертиза подтвердила причастность обнаруженного вещества к разряду наркотических средств: спрятанными оказались диацетилморфин, 6 моноацелитморфин и детилкодеин общей массой 0,547 г.

Напомним, передача наркотических средств на территорию исправительных учреждений чревата привлечением к уголовной ответственности. 

Другие материалы рубрики "Общество"
376A5953.jpg

Во Владивостоке открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны

Памятную надпись установили на фасаде дома №63 на улице Луговой

cfe3305c0fc5ec46a61641ebc7ae447793d7dbf3.png

Магазин, незаконно торговавший алкоголем, оштрафовали во Владивостоке

Проверку организовали после жалоб местных жителей.

yw3vpe0gddd6wbzios26cxivbgatl5zk.jpg

Новый вид мошенничества фиксируется в Приморье

Объектами мошенничества становятся пожилые люди и подростки