В апреле начнется производство асфальта для ремонта трасс в Приморье

Асфальтобетонные заводы готовятся к летнему сезону

95d20da1f72bd9a3fb17e87ce27ed4cdc9ffc72a.jpeg

Филиалы предприятия Примавтодор готовят асфальтобетонные заводы (АБЗ) к летнему сезону. С наступлением тепла в крае начнется производство асфальта для ремонта трасс. В Лазовском муниципальном округе обновят АБЗ. Дорожники уже приступили к ямочному ремонту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Предприятие АО «Примавтодор» готовится к началу летнего сезона. Дорожники приступили к ямочному ремонту холодным асфальтом, убирают мусор, занимаются оттайкой труб, профилировкой гравийных дорог.

На базе «Примавтодор» работает 28 асфальтобетонных заводов (АБЗ). Все они находятся в разных районах Приморья. Их запуск планируют произвести в 20 числах апреля. С наступлением тепла начнется производство асфальта для ремонта трасс.

«К этому времени все филиалы проведут технический осмотр и ремонтные работы, если такая необходимость есть», – отметил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

В этом году обновят три АБЗ. В Лазовском муниципальном округе демонтируют старый. Заводы также обновят в Хасанском и Кавалеровском филиалах.

Другие материалы рубрики "Общество"
eaaacffb34ff182f4bc94a1f5d1dc6e3249a0e06.png

В России обсуждают возрождение системы молочных кухонь

Инициатива о бесплатном детском питании прозвучала в Госдуме

bad5cea4e564853a9c9ebc71b2ded2dbf57b944e.jpeg

Рынок труда Владивостока: соискатели не готовы снижать зарплатные планки

Самыми принципиальными оказались соискатели в возрасте от 35 до 45 лет

27a01df9f9675c0a3eb42546f2e81ea5e42fe25a.jpeg

Заказник «Среднеуссурийский» обеспечил копытных зимним кормом

Туда доставили 60 мешков кукурузы и соль-лизунец