В апреле начнется производство асфальта для ремонта трасс в Приморье

Асфальтобетонные заводы готовятся к летнему сезону

95d20da1f72bd9a3fb17e87ce27ed4cdc9ffc72a.jpeg

Филиалы предприятия Примавтодор готовят асфальтобетонные заводы (АБЗ) к летнему сезону. С наступлением тепла в крае начнется производство асфальта для ремонта трасс. В Лазовском муниципальном округе обновят АБЗ. Дорожники уже приступили к ямочному ремонту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Предприятие АО «Примавтодор» готовится к началу летнего сезона. Дорожники приступили к ямочному ремонту холодным асфальтом, убирают мусор, занимаются оттайкой труб, профилировкой гравийных дорог.

На базе «Примавтодор» работает 28 асфальтобетонных заводов (АБЗ). Все они находятся в разных районах Приморья. Их запуск планируют произвести в 20 числах апреля. С наступлением тепла начнется производство асфальта для ремонта трасс.

«К этому времени все филиалы проведут технический осмотр и ремонтные работы, если такая необходимость есть», – отметил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

В этом году обновят три АБЗ. В Лазовском муниципальном округе демонтируют старый. Заводы также обновят в Хасанском и Кавалеровском филиалах.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (7).png

Чукотка стала лидером по заболеваемости ВИЧ среди регионов России

Самая низкая заболеваемость в Чечне, Ингушетии и в Москве

ee7bqg3teupvba3q48pkaddvxsfqu9ly.jpg

День меда пройдет во Владивостоке

Ведущие пчеловоды края представят около 1,5 тонны меда

ягоды4.jpg

В Приморье в двух партиях фруктов из Китая обнаружены тутовая и калифорнийская щитовки

Россельхознадзор разрешил ввоз продукции в соответствии с фитосанитарными требованиями