Девять лесных и природных пожаров зарегистрировано за сутки в Приморье

Площадь возгораний составила более 200 гектаров

b6a05bcf5411b6bcde571c21852cfd2faa354b8f.jpeg

Два пожара тушили на территории лесного фонда в нескольких муниципальных округах Приморского края. Возгорания ликвидировали 70 лесных пожарных. На землях иных категорий также были зафиксированы природные пожары. С начала года на землях лесного фонда зарегистрировано 11 пожаров, их площадь составила более 384 гектаров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Девять лесных и природных пожаров зарегистрировано за минувшие сутки в Приморье. Площадь возгораний составила 209 гектаров.

Два пожара площадью 7 гектаров ликвидировали на территории лесного фонда в Партизанском и Тернейском муниципальных округах. Природные пожары зафиксированы на землях иных категорий в Анучинском, Хасанском, Шкотовском, Пограничном муниципальных округах, Артемовском и Уссурийском городских округах, Спасском муниципальном районе.

С огнем боролись 70 лесных пожарных с помощью 14 единиц специальной техники. Авиапатрулирование осуществлялось самолетом Ан-2 и вертолетом R-44. Возгорания потушили в первые сутки после обнаружения.

С начала года в Приморье на землях лесного фонда зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади более 384 гектаров. На землях иных категорий зарегистрировано 30 пожаров на площади 2182,5 гектара.

Напомним, 15 марта в части муниципалитетов края наступил пожароопасный сезон.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое

0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания