Биолог из Парижа обнаружила убедительную подсказку о происхождении COVID-19

Оказалось, что енотовидные собаки не только восприимчивы к COVID-19, но и могут заразить других живых существ, включая людей

968038f952bcb1d756f8520a53d6ccca39f0adb1.jpeg

Исследователь из Парижа Флоранс Дебарр нашла подсказку об истоках пандемии коронавируса, которая не была замечена ранее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на The Guardian.

Дебарр обнаружила, что на китайском рынке в Ухане продавались животные, восприимчивые к COVID-19. Найденные в интернете данные были загружены в научную базу данных, но остались незамеченными и в дальнейшем исчезли из поля зрения общественности.

Эта находка показала, насколько сложно определить происхождение пандемии, и раскрыла «коварный путь» ученых в этом процессе. Оказалось, что енотовидные собаки, которые продавались на рынке в Китае, не только восприимчивы к COVID-19, но и могут заразить других живых существ, включая людей.

Отметим, Флоранс Дебарр, старший научный сотрудник Национального центра научных исследований Франции, является одним из тысяч ученых по всему миру, которые пытаются отследить путь распространения вируса до того, как он начал заражать людей в конце 2019 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях