Шесть раз житель Владивостока проникал в квартиры через незапертые двери

Мужчина украл у приморцев более 650 тысяч рублей

f9dbc8661b73f069d0651cbf64b74e0cd9b44d15.png

Житель Владивостока не стал закрывать дверь своей квартиры и лег спать. Ранее судимый 45-летний приморец воспользовался возможностью проникнуть в помещение незамеченным. Мужчина пробрался в квартиру потерпевшего и похитил деньги и телефон. Полицейские выяснили, что злоумышленник совершил пять аналогичных краж. Ущерб составил более 650 тысяч рублей, а срок будет до 6 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Во Владивостоке на ул. Сельской в одной из квартир 37-летний приморец на утро обнаружил пропажу денег и сотового телефона. Мужчина обратился в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевший не закрыл дверь и лег спать. За это время в квартиру проник вор и прихватил с собой чужое имущество на сумму более 50 тысяч рублей.

Стражи порядка через некоторое время задержали 45-летнего местного жителя, который уже отбывал срок за аналогичные преступления. Выяснилось, что злоумышленник причастен к пяти подобным кражам. Он проникал в квартиры через незапертые двери. Награбленное фигурант давал в скупку.

Ущерб составил более 650 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по ч. 3. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи