Зарплаты бюджетников будут проиндексированы на 5,5%

Увеличение пройдёт за счёт повышения МРОТ

ee7640588a71337850f8f6e591ee6b8d4b4c87dc.jpeg

Вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом Владимиров Путиным напомнила о том, что МРОТ в России проиндексировали дважды: в особом порядке — с 1 июня 2022-го и планово — с 1 января 2023-го, сообщает РИА VladNews.

В будущем году МРОТ превысит прожиточный минимум на 17,1%. Рост реальных зарплат за пятилетний период составил 22,1%. С 1 октября этого года зарплаты ряда категорий бюджетников будут повышены на 5,5%.

Фонд оплаты труда для них увеличили на 8,7%. Размер среднедушевого дохода в 2022-м вырос на 12,4% – до 45 272 рублей. Благодаря адресной поддержке властей наибольший рост демонстрировали доходы 10% наименее обеспеченных россиян – 41%.

При содействии центров занятости в прошлом году были трудоустроены более миллиона жителей страны. В 76 регионах РФ были утверждены программы по борьбе с бедностью.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию