В Артеме полицейская погоня за пьяным водителем завершилась его задержанием

В отношении правонарушителя полицейские были вынуждены применить физическую силу и наручники

e0874fec162b9f1c6a50a61a3d1c60d8b9c22fc6.jpeg

В Артеме наряд ДПС заметил автомашину, которая двигалась с нарушением ПДД. Водитель пытался скрыться, но был задержан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

В районе улицы Кирова, 147 в Артеме полицейские предотвратили общественно опасное поведение поведения водителя. Автомобиль Honda CR-V двигался с нарушением ПДД. На это обратили внимание сотрудники Госавтоинспекции. На требования остановиться водитель не отреагировал и решил скрыться. Полицейские начали погоню.

На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал и продолжал двигаться с нарушением ПДД. После задержания было установлено, что за рулем автомашины находился 35-летний мужчина с признаками опьянения. Кроме того, он управлял транспортным средством без наличия водительского удостоверения.

В ходе разбирательств задержанный ввел себя агрессивно, угрожал сотрудникам полиции физической расправой и нанес инспектору ДПС телесные повреждения. Полицейские были вынуждены применить физическую силу и наручники.

В отношении правонарушителя составлено два административных протоколов, а также 8 дел об административном расследовании по статье «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», 6 дел – по Проезд на запрещающий сигнал светофора». По факту причинения телесных повреждений  сотруднику полиции  следственными органами в отношении злоумышленника принято процессуальное решение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
29772ffeef4e92d3603354e10419b57321036555.jpeg

В Арсеньеве мужчина убил знакомого ножом во время распития алкоголя

Ссора закончилась смертью и уголовным делом

63b745f2a789a39499ea26045e3af05999d12ab3.jpeg

Роковая ошибка в небе: СК раскрыл детали крушения Ан-24 в Амурской области

Расследование показало, что самолет был технически исправен, а погодные условия в целом допускали безопасную посадку

de0c307ee0dfa0f56d53f193adcde5040110dc3e.jpeg

Защита экс-мэра Владивостока обжаловала изъятие его имущества

Ранее, в мае 2025 года, суд уже удовлетворил первый иск Генпрокуратуры, постановив изъять в пользу государства 821 объект недвижимости