Названы способы выгодно купить квартиру в 2023 году

Теперь предоставляют клиенту возможность проживать в квартире на правах аренды до получения ключей

a9572803d42fa4ac4313551d1bbc3f99db1e39d7.jpeg

Эксперт по недвижимости Евгений Дружинин назвал способы, которые помогут выгодно приобрести квартиру в 2023 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Лента.ру».

По словам Дружинина, одним из способов поддержать покупателей стало предоставление до 40% скидок от застройщиков. Скидки помогают сократить ежемесячный платеж на время строительства дома через программу траншевой ипотеки, а также дают возможность приобрести квартиру по договору долевого участия с отсрочкой платежа.

«Правда, в последнем есть нюансы: нужно внести первоначальный взнос не менее 30 процентов от стоимости квартиры. Остальную сумму можно погасить при помощи кредита, но не позднее срока ввода дома в эксплуатацию», - заявил эксперт.

Кроме того, застройщики часто делают скидки на квартиры, которые остались нераспроданными на завершающей стадии готовности, а также на переоцененные квартиры или неликвидные варианты.

Еще один способ – программа трейд-ин, которая подразумевает, что имеющаяся у покупателя недвижимость идет в счет оплаты будущей квартиры.

Также застройщики предоставляют клиенту возможность проживать в квартире на правах аренды до получения ключей. Причем оплата производится только за коммунальные услуги ЖКХ.

Другой вариант – траншевая ипотека, когда банк выдает клиенту кредит на покупку недвижимости частями, а ипотечные платежи в период строительства дома оказываются минимальными.

Другие материалы рубрики "Общество"
bad5cea4e564853a9c9ebc71b2ded2dbf57b944e.jpeg

Рынок труда Владивостока: соискатели не готовы снижать зарплатные планки

Самыми принципиальными оказались соискатели в возрасте от 35 до 45 лет

27a01df9f9675c0a3eb42546f2e81ea5e42fe25a.jpeg

Заказник «Среднеуссурийский» обеспечил копытных зимним кормом

Туда доставили 60 мешков кукурузы и соль-лизунец

67946ca84d113ac565c68deaeeac07b3d0a04392.jpeg

Самозанятость набирает обороты: Владивосток в авангарде

Во Владивостоке услугами самозанятых пользуются 20% компаний