В Артеме могут пройти соревнования регионального уровня

Самбо стал самым популярным видом спорта у местных жителей

98ef2f44770a1d73627c59f45a253cfb2c1c97bc.jpeg

Соревнования по самбо на летних спортивных играх «Дети Приморья» могут пройти на площадке артемовского спортклуба. Об этом рассказал глава округа Вячеслав Квон в прямом эфире Центра управления регионом (ЦУР), сообщает РИА VladNews.
 
Самбо, отметил Вячеслав Квон, это самый популярный вид спорта в артемовском городском округе. Основная площадка для занятий — местный спортклуб «Мастер». 

«Летом у нас в крае по инициативе губернатора пройдут спортивные игры «Дети Приморья» — аналог «Детей Азии». В них будет участвовать каждый муниципалитет. Мы заявили, что наш спортзал позволяет проводить соревнования такого уровня и взяли на себя инициативу проводить соревнования по самбо. Будем готовы встретить спортсменов, если нам это доверят», - отметил глава округа.

Чтобы сделать спорт для артемовцев еще доступнее, в микрорайоне 8-я шахта займутся реконструкцией стадиона — об этом просили местные жители.
 
«Стадион был выделен под индивидуальную застройку, но мы вернули территорию в муниципальную собственность. У нас уже появился инвестор, который обустроит зону, сейчас разрабатывается проект. Это будет крытый манеж под различные виды спорта. Стадион обустроим, сделаем парковочную зону. В апреле-мае мы выйдем к жителям с предложениями, чтобы они могли внести свои пожелания и корректировки», — рассказывает Вячеслав Квон.
 
В прямом эфире глава артемовского городского округа отвечал на вопросы местных жителей. Среди них – вопрос дорог, работа программы переселения из и аварийного жилья, о водоснабжении частного сектора и других. Узнать ответы главы можно в записи эфира.
 
Программа «Муниципальная среда» проводится еженедельно телеканалом «ОТВ-Прим» совместно с ЦУР и региональным правительством.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
027144fef31fd4fc94928849396976e1446a447c.jpeg

Театральное возвращение: Ефим Звеняцкий вновь в Заксобрании Приморья

Когда официально произойдет переход, пока не уточняется

625bc4a406cb488b577ececaa3149bfcdccad756.jpeg

«Лето будет напряженным»: Борис Кубай предупредил об аномалиях в Приморье

Наступившее лето с грозами и обильными осадками оказалось не совсем типичным для региона

e90bf9f9e784ce62bb8c01d409c11a0149beb113.jpeg

Кикимора, Леший, береза: как проходила «Троица» в детском саду Владивостока

Вот уже 18 лет подряд сказочные персонажи наведываются к ребятам в этот праздник