Более 2000 школьников Владивостока в этом году будут сдавать ЕГЭ

Первые экзамены одиннадцатиклассники напишут 26 мая

9f3e8d55517e4134a1d1a8920bfd0781832779ef.jpeg

Специалисты управления образования во Владивостоке рассказали о подготовки в Единому государственному экзамену и к Основному государственному экзамену, а также озвучили нововведения проведения аттестации в этом году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Межведомственная комиссия по подготовке к государственной итоговой аттестации возглавил начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский. Он отметил, что в этом году есть нововведение в части проведения ЕГЭ: КИМы будут сканировать в аудитории. Это существенно повысит объективность оценивания знаний экзаменуемых.

По словам начальника мониторинга и развития образования Ирины Корольковой, в этом году ЕГЭ будут сдавать 2654 выпускника муниципальных школ. Самыми популярными экзаменами по выбору у одиннадцатиклассников стали профильная математика и обществознание. Для проведения государственного экзамена готовятся 15 пунктов в муниципальных школах.

ОГЭ в этом году будут сдавать 5459 девятиклассников. На базе школ планируется организовать 44 пункта проведения экзамена.

Кроме того, период аккредитации общественных наблюдателей был продлен до мая. Желающие стать волонтерами могут предоставить сведения о себе в школы. Подробную информацию о формировании центра наблюдателей можно на сайте правительства Приморского края на странице Министерства образования.

Напомним, период ЕГЭ-2023 начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Экзамены по русскому языку и базовой математике пройдут 29 мая и 1 июня соответственно. Период проведения ОГЭ стартует на два дня раньше – 24 мая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
54b1bb9d153cbca6d4297b0dab65c057e65cc5ca.jpeg

Какая погода ждет приморцев на Пасху, рассказали синоптики

Третья декада апреля будет неустойчивой

2066c471ee0917e50fc16018f7ecf3e8508bd513.jpeg

Во Владивостоке перекрывают движение через переезд на Океанской

Ночью будут вестись ремонтные работы

a26f0fa1599384f0052f6de1a263cad43eef3368.jpeg

Полиция выясняет причину возгорания автобуса во Владивостоке

Никто не пострадал, повреждены три автобуса