В Приморье снизился темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом

Почти 400 приморцев с подтвержденным COVID-19 находятся на амбулаторном лечении

e7bfbd22f370329fe998aa68b19ea56dd44a4f6a.jpeg

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизился в Приморском крае на 4,5%. Коронавирусной инфекцией заболело 45 человек за сутки. На амбулаторном лечении находится 400 жителей края. Медики рекомендуют приморцам соблюдать меры профилактики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 4,5%. Уменьшение среди детей от 7-14 лет на 5,4%. От 15 лет и старше – на 10,6%. Общее значение составляет 4,5%. При этом заболеваемость превышает эпидемиологический порог. 

«По состоянию на 30 марта, выявлено 43 заболевших новой коронавирусной инфекцией за сутки, почти 400 приморцев с подтвержденным COVID-19 находятся на амбулаторном лечении», – сообщили специалисты.

Осторожными следует быть людям с хроническими заболеваниями и проблемами со здоровьем. Специалисты призывают приморцев соблюдать меры профилактики,  в том числе вакцинироваться против COVID-19 и носить маски в местах скопления людей.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Приморская прокуратура оштрафовала три компании за взятки

Каждая из организаций должна выписать штраф в размере одного миллиона рублей

thumb_553921_news_xxxl.jpg

Приморскому бойцу вернули жизнь после осколочного ранения в живот

Уникальная операция помогла местному жителю восстановить функцию кишечника

4ec42220e65c812be1973a390c4e4ab2021dd5d0.jpeg

Кому проще найти работу по специальности в Приморье в конце года: опрос

Молодые люди до 18 лет, еще не имеющие определенной профессии, реже испытывали трудности с поиском работы