Открылся II семинар пропагандистско-разъяснительной работы в субъектах ДФО

Главная задача форума — применить полученные знания на практике

79a15591e8ef995d0a9e30244f15b05c541c9069.png

Заместитель полпреда Президента РФ в ДФО Григорий Куранов 30 марта открыл II Окружной обучающий семинар пропагандистско-разъяснительной работы в субъектах ДФО. Он зачитал приветственное слово к участникам семинара от полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, а также рассказал об основных задачах семинара, сообщает РИА VladNews.

По его словам, сейчас как никогда важно компенсировать то, что было упущено, — заполнить пробелы в воспитательной работе. Два дня работники, ответственные за воспитательную работу в системе дошкольного образования и сферы культуры будут получать знания, которые впоследствии воплотят на практике. Григорий Куранов подчеркнул, что самая главная задача форума — применить полученные знания. «Мы не за философию, мы за реальную жизнь», — заявил он.

Мероприятие посетили представители министерств образования и культуры Приморского края, а также другие заинтересованные лица. Так, помощник атамана Приморского отдельского казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества по работе с молодежью Сергей Ковтун проходит обучение для дальнейшего тиражирования эффективных практик среди молодого поколения нашего края.

Следует отметить, что такое мероприятие работников сферы образования и культуры проводят впервые. В ДФО создана и работает единственная в России система лидеров общественного мнения, которая занимается внедрением системы базовых ценностей и принципов в условиях СВО. На данный момент проведено около 90 тыс. встреч с общественностью, вовлеченность мероприятий — более 1,5 млн человек. Организатором выступает аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, курирует проведение лично Юрий Петрович Трутнев. Данное мероприятие является логическим продолжением инициативы Президента РФ, который в рамках обращения к Федеральному собранию в феврале 2023 г. призвал изменить подходы к российскому образованию.

Семинар «Разговор о важном для взрослых» — про передачу опыта новому поколению, про сохранение духовно-нравственных ценностей России в период постоянных попыток подрыва духа нации. «Мы — про дело, и вы — про дело», — заявил Куранов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3f8883f30663fcfa7187845d20034346133b15e8.jpeg

Выпускники из Владивостока оценили трудности поиска работы на 6,3 балла

Основной помехой при поиске работы стало отсутствие опыта

6a66ffeb177ec43f0f2ed912f8ad67ce588f94f5.jpeg

Предприниматель из Владивостока продавал просроченные морепродукты

Изъято более 7 кг рыбных изделий, не подлежащих к употреблению

e55856d352093ea47ced633f1042b37e3089a551.jpeg

Кому в Приморье платят 200 тысяч рублей: список вакансий

На начало февраля года в было открыто 1,3 тысяч вакансий, предлагающих заработную плату в 200 тысяч рублей и выше