«Хотела купить диван»: жительница Находки стала жертвой интернет-мошенников

За несостоявшуюся покупку девушка заплатила почти 11 тысяч рублей

38fbaa462febd797e22157f74aa42d5bab3ae531.jpeg

29-летняя жительница Находки хотела купить мебель по указанному объявлению в интернете, но стала жертвой мошенников и лишалась почти 11 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Девушка рассказала, что хотела купить диван и искала подходящее объявление в интернете. Найдя понравившийся вариант, она связалась с «продавцом» по указанному номеру для обсуждения деталей покупки. Для оплаты и доставки девушке пришла ссылка, перейдя по которой она указала свои данные, адрес доставки, а также все реквизиты банковской карты. За покупку с ее счета было списано 5 тысяч рублей.

Однако «продавец» сказал, что оплата не прошла. Затем произошло еще одно списание в размере 5 тысяч 900 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию