Первые одуванчики этой весной зацвели в Приморье

Природа региона начинает потихоньку приходить в себя после затяжной зимы

c6df809f4f71a8579f691eb3231c6c8cf755c68a.jpeg

Жители Приморья заметили поляну одуванчиков на юге региона. Сделанные очевидцами снимки разлетелись в сети и стали подтверждением наступившего тепла, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал pogoda_25_region.

Первые одуванчики вылезли из под земли в отдельных районах края. По всей видимости, тому поспособствовала улучшившаяся на прошлой неделе погода. 

Пользователи сети в комментариях добавили, что во Владивостоке уже тоже видели первые «желтые облачка» на Второй Речке. Очевидцы поделились снимками крокуса и мускарика в Уссурийске, распустившуюся вербу зафиксировали на Шаморовском перевале. 

Отметим, весной традиционно одуванчики появляются в конце апреля - начале мая, иногда под влиянием положительных температур, например, как в этот раз, период цветения начинается на несколько недель раньше.

Одуванчики не только сигнализируют о наступившем тепле и украшают почву, но и широко используются в кулинарии и лекарственных целях. Они обладают желчегонным, жаропонижающим, успокаивающим и спазмолитическим свойствами.

Другие материалы рубрики "Общество"
bcb26449f0df2a945c27c2920a48ccebcdf5d9af.jpeg

Родным могут разрешить круглосуточно находиться с пациентами в больницах

Инициатива включена в проект программы бесплатной медпомощи

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру

d7a7e58dfc36e7d2d0035054e94db1a6311b746f.jpeg

Учёные предупредили об опасных выбросах от бытовой техники

Тостеры, фены и аэрогрили выделяют ультрамелкие частицы