Посещение экологического маршрута в Приморье приостановлено из-за пожаров

Работа будет возобновлена после снятия чрезвычайного режима в регионе

e9cf17040f514a81de319e5278092992a134179c.jpeg

Жители и гости Приморья временно не смогут посетить экологический маршрут «Семивёрстка» в местном нацпарке в связи с угрозой распространения лесных пожаров. Экотропы «Тропой леопарда» и «Кравцовские водопады» открыты для посещения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Напомним, на прошедших выходных произошло крупное возгорание у границ «Земли леопарда» – пожар охватил земли лесного фонда между населенными пунктами Цуканово и Рязановка. Охраняемая территория затронута не была. В связи с участившимися лесными пожарами в Приморье вводят особый режим. Зарегистрировано 160 термоточек в 28 муниципалитетах. 

Лесные пожары - это ежегодная угроза для природы Приморья. От огня выгорают тысячи гектаров неохраняемой земли. Так как известный приморцам и гостям региона маршрут «Семивёрстка» имеет большую протяжённость и проходит в местах, где пламя может распространиться очень быстро, временное закрытие маршрута благоприятно повлияет на образовавшуюся обстановку и минимизирует вероятность возгораний. 

На сегодняшний момент все еще можно посетить другие экотропы Приморского края: «Кравцовские водопады» и «Тропой леопарда». Посещение «Семивёрстки» будет возобновлено после снятия особого противопожарного режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b9b7577c700b5e31b5ad324ee6d2ac8fa1ab66c8.png

Россиян предупреждают об опасности отказа от качественного сна

Сон тесно связан с иммунной системой человека

627e797a9a9ab2ac84401fc55a2de6fb4b8ac1da.jpeg

Юный борец из Владивостока взял бронзу на турнире по вольной борьбе

Воспитанник владивостокской спортивной школы отличился на масштабных соревнованиях

30cdebe0f8027269c2060e2a8e72d4e5723e2713.jpeg

Запрет на продажу животных для цирков может вступить в силу в России

Госдума готовится к рассмотрению законопроекта