Дальневосточная рыба вошла в рейтинг доступных морских рыб в стране

Стоимость нашего лакомства на российских прилавках начинается от 45 рублей

a517b31ace97bcdac96c64314f435a25d83a914b.jpeg

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ) сформировала рейтинг самых доступных видом морской рыбы в стране. В итоговый рейтинг вошло 10 видов мороженой рыбы, в том числе и дальневосточная, цена на которую начинается от 45 рублей за килограмм, сообщает РИА VladNews.

По словам президента ВАРПЛЭ Германа Зверева, анализ потребительской активности показал, что фактор цены остается основной причиной отказа от покупки рыбы в пользу более дешевых видов белка – курицы и свинины. Однако российские рыбаки поставляют на внутренний рынок доступную по цене, вкусную и полезную дикую рыбу.

«Мы проанализировали отпускные цены на 30 видов рыбы, чтобы выявить те позиции, которые могут конкурировать с курицей и свининой «за место в желудке» россиян», - рассказал Герман Зверев.

В списке на втором месте оказалась дальневосточная навага (от 45 руб/кг), далее следует тихоокеанская сельдь (от 48 руб/кг), на седьмой строчке разместилась сардина иваси (от 60 руб/кг), девятое место – минтай (от 85 руб/кг).

Зверев подчеркнул, что российские рыбаки добывают свыше 3 млн тонн доступных по цене видов рыбы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание