Названы основные направления для путешествий россиян летом 2023 года

В топ вошли Санкт-Петербург, Москва и Адлер

e28d559a842facbd172beb5a8b6306ee2555c2ac.jpeg

Аналитики разработчика IT-решений Bnovo и онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip по итогам исследования выяснили, что россияне в 2023 году намерены путешествовать в Санкт-Петербург, Москву и Адлер, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Газета.Ru».

По оценкам специалистов, пик активности приходится на период с мая по сентябрь включительно. Среди летних месяцев лидирует август (31%), а сентябрь (26%) популярнее мая (22%) и июня (23%).

Как рассказала глава пресс-службы туроператора Елена Шелехова, большинство россиян собираются посетить Санкт-Петербург, на который приходится 19,3% бронирований отелей на лето 2023 года. На втором месте оказалась Москва с долей 16,5%, третье досталось Адлеру — 9,4%. Замыкают топ-5 популярных направлений для летних поездок Сочи – доля бронирований в городе составила 4,1%, а также и Эсто-Садок – 3,3%

Также туристы будут проводить отпуска в Калининграде (3,1%), Казани (3,0%), Анапе (2,9%), Геленджике (2,2%) и Нижнем Новгороде (1,8%).

Другие материалы рубрики "Общество"
c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного

наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок

Фемида.jpg

В Приморье будут судить организатора кредитного кооператива

Фигурант три года собирал вклады жителей региона, обещая высокую доходность, но в итоге присвоил все средства пайщиков