Южнокорейский хакер честно заработал $225 тысяч

Джун Хун Ли, известный также как lokihardt, сумел взломать браузеры от крупнейших игроков рынка IT, за что получил призовые деньги.

1427155030_1426233348_hacker-850x503.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Хакер из Южной Кореи Джун Хун Ли (Jung Hun Lee), известный под псевдонимом lokihardt, за 2 дня пополнил свой банковский счет на $225 000. Этот абсолютно легальный доход эксперт получил в результате участия в ежегодном конкурсе Pwn2Own. Об этом в своем блоге сообщил один из разработчиков Hewlett-Packard, Дастин Чилдс. Мероприятие, спонсируемое Google, собирает хакеров со всего мира, которые ищут всевозможные уязвимости и бреши в ПО и операционных системах. 

Джун Хун Ли собрал cразу несколько денежных призов, выявив не одну серьезную уязвимость в браузерах от Google, Microsoft и Apple. Первой не прошла проверку на прочность защита Chrome - и $75 000 отправились в карман корейца. После этого хакер показал жюри, как с помощью все того же Chrome можно провести крупную атаку на ОС, и приплюсовал к общей сумме своих премиальных еще $25 000. Затем награда в сумме $10 000 нашла своего обладателя, после того, как Хун Ли продемонстрировал, что уязвимость можно проэксплуатировать как в бета-версии Chrome, так и в финальной сборке браузера.

На этом кореец не остановился, и прошелся по защите браузера другого IT-гиганта – Internet Explorer 11 от Microsoft. Взлом защитных механизмов программы принес хакеру еще $65 000. Напоследок Джун Хун Ли обошел защиту Saphari, за что удостоился награды в $50 000. Таким образом житель Южной Кореи собрал $225 000 за 2 дня конкурса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок