Южнокорейский хакер честно заработал $225 тысяч

Джун Хун Ли, известный также как lokihardt, сумел взломать браузеры от крупнейших игроков рынка IT, за что получил призовые деньги.

1427155030_1426233348_hacker-850x503.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Хакер из Южной Кореи Джун Хун Ли (Jung Hun Lee), известный под псевдонимом lokihardt, за 2 дня пополнил свой банковский счет на $225 000. Этот абсолютно легальный доход эксперт получил в результате участия в ежегодном конкурсе Pwn2Own. Об этом в своем блоге сообщил один из разработчиков Hewlett-Packard, Дастин Чилдс. Мероприятие, спонсируемое Google, собирает хакеров со всего мира, которые ищут всевозможные уязвимости и бреши в ПО и операционных системах. 

Джун Хун Ли собрал cразу несколько денежных призов, выявив не одну серьезную уязвимость в браузерах от Google, Microsoft и Apple. Первой не прошла проверку на прочность защита Chrome - и $75 000 отправились в карман корейца. После этого хакер показал жюри, как с помощью все того же Chrome можно провести крупную атаку на ОС, и приплюсовал к общей сумме своих премиальных еще $25 000. Затем награда в сумме $10 000 нашла своего обладателя, после того, как Хун Ли продемонстрировал, что уязвимость можно проэксплуатировать как в бета-версии Chrome, так и в финальной сборке браузера.

На этом кореец не остановился, и прошелся по защите браузера другого IT-гиганта – Internet Explorer 11 от Microsoft. Взлом защитных механизмов программы принес хакеру еще $65 000. Напоследок Джун Хун Ли обошел защиту Saphari, за что удостоился награды в $50 000. Таким образом житель Южной Кореи собрал $225 000 за 2 дня конкурса.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i062z963w7hm371ap2tibomdt1d2yfo5.jpeg

Единую инновационную экосистему создают в Приморье

Ключевыми элементами формируемой экосистемы станут несколько крупных объектов

45dakr9hxh9jc41ir1y1jbnwvg45uiue.jpg

В Приморье к зиме подготовят более 11 тысяч километров коммунальных сетей

Подготовка включает опрессовку, промывку и, при необходимости, ремонт сетей

xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке