Патриотическая акция «Красная гвоздика» пройдет в Приморье

Приморцы смогут прибрести в магазинах или получить за пожертвование у волонтеров значок в виде цветка

c6ee29e39ef9de2e94377251c360bc9278b06d20.jpeg

Приморье присоседится к Всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика». Приморцы смогут прибрести в магазинах или получить за пожертвование у волонтеров значок в виде цветка. Все вырученные средства направят на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд «Память поколений». Фонд является одним из крупнейших благотворительных организаций России. В прошлом году по итогам акции в стране высокотехнологичную медпомощи получили еще 922 ветерана. Общий объем финансирования составил почти 25 млн рублей.

Одним из активных участников акции в Приморье является губернатор Олег Кожемяко. Также в мероприятии активно участвуют первые лица, представители органов исполнительской власти края.

Напомним, акция «Красная гвоздика» - одно из мероприятий празднования Дня Победы в Приморье. Красная гвоздика является олицетворением мужества и храбрости. На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали Героям войны 9 мая. Они по сей день напоминают о пролитой крови, о подвиге погибших и выживших солдат.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня