Приморский край снабжает Соединенные Штаты Америки кукурузой

Местная продукция также экспортируется в Грузию и Южную Корею

8717e80f09db898e26e159955272c6da27c571aa.jpeg

Приморье наращивает объемы экспорта продукции агропрома. За рубежом пользуется спросом рыбная продукция, растительное масло и кукуруза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказала министр сельского хозяйства края Андрей Бронц, три года назад 90% экспорта составляла рыба и рыбная продукция, а сейчас – 75%, остальные объемы приходятся на сою, зерно и пищевую продукцию приморских производителей.

«За три года существенно поменялась конъюнктура поставок и потребления зарубежными странами. Сейчас на экспорт идет не только сырье, но и продукция глубокой переработки, востребовано растительное масло. Республика Корея, несмотря на санкции, покупает нашу кукурузу, второй год поставляем ее в Грузию. Через третьи страны отправили кукурузу в США. Работаем с качеством, подбором сортов, в июле на территории Приморского края заработает завод по переработке», – отметил министр.

Напомним, в этом году экспорт продукции АПК из Приморского края по соответствующему национальному проекту должен составить более 1,9 миллиарда долларов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт