Борис Кубай: "Настало время сматывать удочки!"

Подлёдная рыбалка в ближайшие недели может стать небезопасна для любителей зимнего лова.

1427093680_img_7687.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил на прошедшей пресс-конференции начальник Примгидромета Борис Кубай, наступающее потепление и сильные ветра в середине недели могут уносить увлечённых рыбаков.

«В ближайшие 2-3 дня желательно наловить рыбы и смотать удочки. Периода суховея ещё не было, и как только он начнётся, рыбакам придётся нелегко. Во второй половине этой недели будет тепло и ветрено, поэтому желательно переходить на берег, потому что уже есть возможность ловить рыбу на речках», - сообщил Борис Кубай.

Как было отмечено, прошедшую зиму можно считать аномальной не только в Приморье, но и во всей России. Если в крае во второй декаде марта будет отмечаться температура превышающая норму в +4 градуса, то в северной и центральной части страны она поднимется на +10-20 градусов. По словам начальника Примгидромета, главный "поставщик тепла" - Атлантический океан, который с запада на восток переносит воздушные массы. Также в этом году были локализованы приходящие морозы из Якутии. Подобные аномалии происходят раз в 15-20 лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт