Борис Кубай: «Весна пришла гораздо раньше обычного, это усугубило проблему»

Эксперт рассказал про пустыню Гоби, погоду на выходных и на следующей неделе

ee745baed6eeb40d0b9a4ff0f3c427d8c9539792.jpeg

Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал приморцам об особенностях апреля в этом году. Дело в том, что весна в этот раз пришла в регион раньше обычного, в связи с чем доминирующая сухая трава усугубила нарастающую ситуацию с пожарной опасностью. Еще одним интересным фактором стала пустыня Гоби, которая при северо-западных ветрах эпизодически поставляет пыль в регион, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета. 

На севере края удается снизить уровень пожарной опасности благодаря проходящим над территорией края атмосферным фронтам. 

На выходных на юге Приморья не исключен небольшой дождь, а на востоке смешанные осадки. Временно летний фон температуры сменится на весенний, относительно холодная воздушная масса накроет регион.

Уже в середине следующей недели в ряде районов края температура вернется к 20-градусным показателям. Самым теплым днем может оказаться среда, 19 апреля. В связи с этим в регионе повысится класс пожарной опасности.

Другие материалы рубрики "Общество"
f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека

9f088737fd9a3ecf9fb75c7a1a55d7ed73d8b485.png

Некоторые грибы нельзя выращивать на даче

Административная ответственность будет в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей

b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров