ФАС Приморья выявила нарушения в подготовке к геологоразведочным работам

Начальная максимальная цена контракта составила почти 800 млн рублей

3809318b66c5c2ac84bf0b1410061cdd57416536.jpeg

Антимонопольная служба выявила нарушения при проведении закупок на геологоразведочные работы почти на 800 млн рублей. Заказчик установил ненадлежащий порядок оценки заявок на участие в конкурсе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФАС Приморья.

По информации ведомства, ранее в приморское УФАС обратилось ПАО «Геотек Сейсморазведка» касаемо действий Департамента по недропользованию по ДФО при закупках на поисковые работы рудного золота и высокотитанистого сырья. В документации отсутствовали конкретные показатели, которые позволили бы определить работы, сопоставимые с предметом контракта.  

Приморское УФАС поддержало жалобу, в ближайшее время заказчику необходимо устранить выявленные нарушения при проведении закупки. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи