ФАС Приморья выявила нарушения в подготовке к геологоразведочным работам

Начальная максимальная цена контракта составила почти 800 млн рублей

3809318b66c5c2ac84bf0b1410061cdd57416536.jpeg

Антимонопольная служба выявила нарушения при проведении закупок на геологоразведочные работы почти на 800 млн рублей. Заказчик установил ненадлежащий порядок оценки заявок на участие в конкурсе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФАС Приморья.

По информации ведомства, ранее в приморское УФАС обратилось ПАО «Геотек Сейсморазведка» касаемо действий Департамента по недропользованию по ДФО при закупках на поисковые работы рудного золота и высокотитанистого сырья. В документации отсутствовали конкретные показатели, которые позволили бы определить работы, сопоставимые с предметом контракта.  

Приморское УФАС поддержало жалобу, в ближайшее время заказчику необходимо устранить выявленные нарушения при проведении закупки. 

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 4.jpg

Индексация страховых пенсий: когда ждать в 2026 году

Повышение коснется и других социальных выплат

телефон.jpg

В MAX появился канал Путина

Аудитория мессенджера уже превысила 30 миллионов пользователей

Безымянный.jpg

ЦБ выпустил трехрублевую серебряную монету на 150-летие тенниса в России

8 сентября вышли в обращение сразу две юбилейные монеты номиналом 3 рубля и тиражом 3 тысячи экземпляров каждая