«Это очень показательно»: юные приморцы торжественно станут взрослым

В этом учебном году свои первые паспорта в ходе торжественных церемоний получат свыше 500 тысяч подростков во всех 89 регионах страны

c64f0ddfd1e5cf8c0ec53bfa38f9668aafa4f25e.jpeg

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» запустили всероссийскую акцию «Мы —граждане России!». Она объединит всех юных граждан, которым исполнилось 14 лет — ребята в торжественной обстановке получат паспорта, сообщает РИА VladNews.

О проведении акции в Приморье, как попасть на церемонию, рассказала председатель совета приморского отделения «Движение Первых» Анастасия Есенкина.

Председатель рассказала, что ближайшую крупную акцию планируют провести в День Конституции, но в течение года также планируются вручения.

«Планируем большие церемонии с участием губернатора, чтобы Олег Николаевич вручал паспорта в рамках больших мероприятий. Это важное событие в жизни подростка, и здорово проводить это в праздничной патриотичной атмосфере», — отметила Анастасия.

Торжественные вручения будут проходить для всех ребят, которые достигнут 14-летнего возраста. Нужно лишь пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф и подать заявку.

О старте программы «Мы – граждане России!» движение детей и молодежи объявило 12 апреля, в День космонавтики. Первыми участниками акции стали сотни ребят из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Алтайского края, республик Дагестан и Татарстан, Калининградской, Астраханской, Тульской, Новосибирской и Оренбургской областей, а также Москвы.

Отметим, что только в этом учебном году свои первые паспорта в ходе торжественных церемоний получат свыше 500 тысяч подростков во всех 89 регионах страны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
54b1bb9d153cbca6d4297b0dab65c057e65cc5ca.jpeg

Какая погода ждет приморцев на Пасху, рассказали синоптики

Третья декада апреля будет неустойчивой

2066c471ee0917e50fc16018f7ecf3e8508bd513.jpeg

Во Владивостоке перекрывают движение через переезд на Океанской

Ночью будут вестись ремонтные работы

a26f0fa1599384f0052f6de1a263cad43eef3368.jpeg

Полиция выясняет причину возгорания автобуса во Владивостоке

Никто не пострадал, повреждены три автобуса