Поехали, но не в Турцию: названы три альтернативных варианта

Туроператор: летом россияне будут отдыхать в странах, традиционно считающихся направлениями для зимнего отдыха

453e4082773884a979248f7feef4e9863fc06dd1.jpeg

Летом россияне будут отдыхать в странах, традиционно считающихся направлениями для зимнего отдыха. Бюджетные туристы полетят на Мальдивы, в Таиланд и ОАЭ. Об этом заявил глава «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Мальдивы зимой и летом – это разные клиенты. Более состоятельные едут в сезон, а летом туда летят бюджетные туристы», – сказал Кобищанов.

По его словам, Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд станут альтернативой для туристов, которые привыкли к турам стоимостью в 200 тысяч рублей, которые теперь стоят по 300-400 тысяч рублей.

Из-за резкого роста цен по итогам года Турция может не досчитаться двух миллионов туристов из России. Заменой подорожавшим турецким курортам могут также стать европейские туристические страны с пересадкой в Турции, ОАЭ или Кувейте. Например, на Кипре стоимость отдыха осталась на уровне 2019 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
photo_2025_09_08_17_02_20.jpg

С начала года во Владивостоке вывезли 14 бесхозных автомобилей

Все машины вывозят на стоянку временного хранения

7fb9d3092e6493c3f375f72e2c5114d1bb334fd3.jpeg

В Уссурийске пенсионеров вовлекают в мошеннические схемы

Полиция предупреждает: аферисты используют пожилых людей как курьеров

thumb_549406_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке начал работу центр реабилитации для участников СВО

Первые пациенты уже проходят лечение по комплексной программе