Жительница Приморья нашла работу и лишилась почти 2 млн рублей

Эти деньги женщина откладывала на покупку жилья для дочери

b41051d39a424475b977acf9ef47c558b09d9be8.png

В Артеме местная жительница увидела в Интернете объявление о работе. Нужно было писать положительные отзывы о работе отелей. Работодатели заверили гражданку, что в скором времени она получит много денег. Девушка поверила. Но затем у нее украли около двух миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В сети Интернет неизвестные опубликовали предложение о работе. Новому работнику нужно было оставлять положительные отзывы о том, как работают отели. Предложение заинтересовало дочь жительницы Артема. Она связалась с будущим «работодателем», а тот ей объяснил, что для получения работы необходимо перевести определенную денежную сумму в залог. Барышня перевела почти две тысячи рублей.

Девушка начала работать и за несколько отзывов получила три тысячи рублей. Через несколько дней 15 тысяч рублей. Затем «работодатель» предложил гражданке положить на счет крупную сумму. Новая работница согласилась, взяла деньги матери и перевела 1 миллион 877 тысяч рублей. Эти средства откладывали на покупку жилья для дочери.

Когда «коллеги» получили деньги и перестали выходить на связь, девушка поняла, что стала жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Другие материалы рубрики "Общество"
A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города

thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье