Выставка «Ускользающая пустота» откроется во Владивостоке

Вход свободный

1a92c4be740c7403c9f701780556ccb921b90c68.jpeg

19 апреля 2023 года галерея «Арка» представит персональную выставку Александра Осокина под названием «Ускользающая пустота» (16+), сообщает РИА VladNews.

Экспозиция посвящена осознанию единства внутреннего мира человека и внешнего пространства. Автор исследует взаимозависимость между нашими чувствами, мыслями и всем тем, что происходит вокруг. Используя возможности аналоговой фотографии, Александр создает пространство для медитации. Минималистичные черно-белые работы, выстроенные в определенной последовательности, помогают погрузиться в глубины собственного сознания.

По мнению автора, минимализм выбран не случайно, ведь он ничего не навязывает зрителю, зато дает пространство для проявления безграничного богатства собственного ума. Александр использует длинные выдержки в фотографии, что дает возможность, показать мир как бы обнаженным, еще не нагруженным концепциями.

Представленные на выставке работы – это небольшие монохромные серебряно-желатиновые отпечатки. Экспозиция носит повествовательный характер и разделена на три части. Первая часть посвящена пейзажу как пространству, способному вместить в себя бесконечность. Вторая повествует о непосредственном ощущении его. Третья часть затрагивает тему человека, как символа присутствия сознания в пространстве. Каждая из них является своеобразной главой в одном большом проекте под названием «Ускользающая пустота».

Вход свободный

Время работы: вт-сб 11:00 – 18:00

Другие материалы рубрики "Общество"
47c1e363563a956e9c0e91364c3820facc64e573.jpeg

Во Владивостоке капитально отремонтировали пищеблок в школе №35

Подрядной организацией в сжатые сроки были проведены работы по отделке помещений

thumb_549399_news_xxxl.jpg

Молодых зацеперов задержали во Владивостоке

Родителей нарушителей привлекли к ответственности

2816fa064fc38f61575c1f4e5298255814b6e6f7.jpeg

У мигрантов в Приморье остались считанные дни для легализации

С 11 сентября урегулировать правовой статус в России будет невозможно