В ЕГЭ по истории появятся вопросы о специальной военной операции

Задания появится после появления нового учебника по истории

632509252f03b9832896b160cada8241389afae7.jpeg

В задания единого государственного экзамена по истории включат вопросы, связанные со специальной военной операцией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал и по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться, в КИМ ГИА (контрольно-измерительные материалы) соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала», – пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Отмечается, что изучать материал про СВО школьники начнут с 10 класса. КИМ по истории будут корректированы с учетом завершения обучения в средней школе.

Ранее о новых учебниках истории рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, образовательные материалы для 10 и 11 классов раскроют все причины начала спецоперации на Украине. Новые учебники поступят во все школы страны 1 сентября.

Другие материалы рубрики "Общество"
банковская карта.png

Свыше 20 млн россиян установили самозапрет на оформление кредитов

Запрет на оформление новых сим-карт установили 800 тысяч граждан

fd951649815ec8b05660b0d805f845a76d57e1a5.jpeg

Китай заберёт последних панд из Японии в начале 2026 года

Страна впервые за 50 лет останется без панд

А1000105952-01.jpg

У одиноких людей сильнее всего изменились траты на Новый год

В среднем молодежь тратит на Новый год больше, чем старшие поколения