В Приморье разыскали школьников, издевающихся над женщиной посреди улицы

С подростками серьезно поговорили, решается вопрос о привлечении родителей к ответственности

5f46cfad1fe7372dd95417284de34395ae5e74c6.jpeg

Стражи правопорядка установили личности несовершеннолетних нарушителей, проявляющих неуважение к незнакомой женщине в Большом Камне. Ученики 5-7 классов  МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 1 издевались над гражданкой и записывали все на видео, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее на просторах сети разлетелось видео, где несовершеннолетние приморцы издеваются над прохожей. На сделанных очевидцами кадрах видно, как подросток подкрадывается к женщине сзади и ударяет ее с ноги по спине. Затем видеозапись прерывается. 

Как выяснилось в процессе разбирательства, семьи несовершеннолетних и подростки на учете в ОУУП и ПДН МО МВД России «Большекаменский» ранее не состояли.

С школьниками была проведена профилактическая беседа воспитательного характера. Детям также были разъяснены правила и нормы поведения в общественных местах, на улицах города, в быту и учебных заведениях.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении родителей несовершеннолетних по факту неисполнения обязанностей по содержанию и их воспитанию. Материал направят в комиссию ПДН.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
03df963fc62d6a02d0fa330ed08df4b93b218609.jpeg

В Приморье зарплата осужденного пошла на компенсацию родным погибшего

Основанием для выплат стал приговор Шкотовского районного суда

70c57841be58902bef1776d1cc1319dc028dbaa6.jpeg

Директор спортшколы в Уссурийске пойдет под суд после ЧП с ребенком

Поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки

11bcb3935d35cdd119b0e8e5f13d01137f77886e.jpeg

Прокуратура проверяет инцидент с повреждением имущества в доме Владивостока

По инициативе прокуратуры следственные органы начали процессуальную проверку