В России усилят контроль за обработкой детский лагерей от клещей и комаров

Такое поручение дала глава Роспотребнадзора Анна Попова

1c9e67620afe7cd5cd8271008841013070005e3e.jpeg

Перед началом лета глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила усилить контроль за качеством обработки территории лагерей от клещей и комаров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. 

«Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам получили 12 тысяч детских оздоровительных лагерей. Учитывая скорое начало сезона летнего отдыха, Анна Попова поручила ускорить данную работу, а также усилить контроль за качеством обработки территорий детских лагерей от клещей и комаров», - говорится в сообщении.

Также было поручено усилить контроль за соблюдением требований организациями, заключающими договоры на обеспечение питания, а также за персоналом детских оздоровительных учреждений в части иммунизации от инфекционных заболеваний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи