Пианист Олег Полянский открыл "Дальневосточную весну"

Концертом известного пианиста Олега Полянского открылся 24-й фестиваль "Дальневосточная весна"

1427073489_big-thumb-73_d949.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. "Дальневосточная весна" - один из старейших фестивалей Приморья. Ежегодно его посещают более четырёх тысяч человек. В его программе представлены практически все жанры и направления классической музыки. 

"Мы рады вас приветствовать на 24-м фестивале " Дальневосточная весна". Наш фестиваль - это значимое событие города и края. Это не только серия концертов, это и мастер-классы и  творческие встречи профессиональных музыкантов и любителей классической музыки. Фестиваль  известен далеко зарубежом Приморского края, его ждут и очень любят. Это всегда праздник музыки и праздник весны. С праздником вас, дорогие слушатели и дорогие коллеги. Мы всегда рады вас видеть!", -  приветствовала собравшихся директор Приморской краевой филармонии Валерия Заруцкая.

В этот воскресный вечер в большом зале приморской филармонии практически не осталось свободных мест. Оценить выступление именитого гостя собрались все ценители классической музыки. 

В первом отделении концерта Олег Полянский исполнил Третий концерт Бетховена для фортепиано с оркестром до-минор. Во втором - прозвучала Симфония №9 ми-минор "Из Нового Света" Дворжака.

Фестиваль продлится три недели. Всё это время концерты будут проходить на Большой и Малой сценах Приморской краевой филармонии. 

Владивосток посетят такие известные исполнители как гитарист Дмитрий Нилов, дирижёр из США Питер Фрейзенгер и кларнетист Джерри Че. 

Закроет  "Дальневосточную весну" Юрий Башмет с камерным ансамблем "Солисты Москвы". Финальный концерт  пройдёт 11 апреля в Приморском театре оперы и балета. 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-16-02-26-14-05.jpeg

Кубки «Восточного Порта» разыграли в хоккее и большом теннисе

Насыщенный месяц для спортсменов-«восточников»

d36du1qqnrth48cmk3ab43zv00xsg7r9.png

В ДВФУ представили проект второй очереди кампуса на Русском острове

Новые корпуса возведут в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов», входящего в национальный проект «Молодёжь и дети»

x2cld1o9fgfp8tkx81c0dq92g95vw7cj.jpg

Приморских рыбаков призывают отказаться от выхода на лёд

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление, что неминуемо ускорит таяние и разрушение ледовых полей