Росгвардия Приморья задержала грабителя телефона, похитившего более 60 000

Мужчина выкинул средство связи в мусорный бак, а списанные деньги потратил

c9d752b86311c9c10f7c6b63ab0f27c95df596c2.jpeg

Неизвестный стащил телефон марки Tecno из помещения строящегося объекта на улице Муданьцзянской в Уссурийске и затем списал более 60 тысяч рублей с помощью мобильного приложения. Наглого воришку вскоре поймали сотрудники вневедомственной охраны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Стражи правопорядка получили ориентировку на преступника и приступили к отработке района. Так, во время патрулирования они заметили похожего мужчину на улице Артемовской. 28-летний задержанный житель Спасска-Дальнего был доставлен в отдел, где признался, что телефон выкинул, а деньги потратил. Как выяснилось впоследствии, ранее приморец уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Еще одно преступление было раскрыто рано утром в поселке Славянка. Правоохранители заметили прохожего, от которого исходил резкий запах алкоголя, на улице Ленинской. При установлении личности выяснилось, что 58-летний житель поселка Краскино с ноября прошлого года разыскивается по подозрению в совершении кражи. 

Отметим, всего за минувшую неделю сотрудники Росгвардии на территории Приморского края 240 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога», пресекли 215 административных правонарушений, доставили 346 человек в отделы полиции — из них 98 человек по подозрению в совершении преступлений. На маршрутах патрулирования было задержано 33 гражданина, находящихся в розыске.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

b50c52a62df2bcf4d828ba67e2268d90fdb2dd58.jpeg

На Русском острове найдены тела двух утонувших мужчин

Тела утонувших были обнаружены на глубине около пяти метров

74674da62506d505a41e5e62559bdca1291f4fb0.jpeg

В Приморье завершено дело о похищении человека ради выкупа в 10 тыс. рублей

Расследование уголовного дела завершено