Двое детей заболели корью в Приморском крае

Оба случая завозные - из Новосибирска

1d47ef5cabc5cf10b091861979555805fa979c71.jpeg

Двое детей заболели корью в Приморье, оба случая завозные - из Новосибирска. Об этом рассказали управление Роспотребнадзора по региону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«В настоящее время в Приморском крае двое заболевших (корью - ред.)– дети школьного возраста», ­– отмечается в сообщении Роспотребнадзора. 

По словам главного специалиста-эксперта регионального управления Роспотребнадзора Марины Шикаловой, в Приморье высоких подъемов заболеваемости не наблюдается во многом благодаря уровню вакцинации и ревакцинации населения – в крае но превышает 95%.

«Мы регистрируем единичные случаи кори и все они завозные, это люди, вернувшиеся из отпуска, командировок», – сказала Шикалова, добавив, что необходимые «профилактические и противоэпидемические мероприятия» проводятся.

Напомним, корь является высококонтагиозным острым инфекционным вирусным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня