«Будем ждать еще»: ЦУР прокачал госпаблики Артема

Специалисты наградили "отличников" и привели примеры образцовых пабликов.

c19f55d57d11f572f5575662c75bbd5f5c2bd25d.jpeg

Центр управления регионом провел обучение для администраторов госпабликов сфер образования, культуры и спорта Артемовского городского округа. Эксперты ЦУР рассказали о тонкостях ведения соцсетей, разобрали примеры качественного контента. Также спикеры привели региональную статистику, где выделили «отличников» среди госпабликов.

Благодарственными письмами наградили Ольгу Топильскую из Детского сада №34, работника спортивной школы «Атлетическая гимнастика» Романа Землянухина, Таисию Бронникову из «Детской школы искусств №2» и работника школы №22 Наталию Науменкову.

Руководитель Центра управления регионом Елена Бурмистрова поблагодарила участников за продуктивную работу и рассказала о важности совместной работы ЦУР и муниципалитетов в ведении госпабликов.  

«Когда появился закон о госпабликах, Центр управления регионом включился в работу — помог муниципалитетам создать и наладить ведение официальных страниц. Сегодня наша главная задача — помочь госпабликам стать полноценными медиа, через которые люди смогут узнать свежую и проверенную информацию. Сделать такой качественный продукт мы сможем только вместе», — подчеркнула Елена.

Во время обучения спикеры Центра управления регионом разобрали примеры образцового ведения госпабликов и провели обучения по блокам «Продвижение проекта в соцсетях», «Прямые эфиры» и «Написание постов для соцсетей» — участники  тренировались делать публикации и составлять контент-планы.

Администраторы госпабликов не остались в стороне и поделились впечатлениями о мероприятии. Работник школы № 22 Наталья Науменкова узнала, как сделать посты еще интереснее и подбирать к ним цепляющий визуал.

«Мне понравилась лекция про тексты для соцсетей. Оказывается, очень важно разделять аудитории площадок и целить в нужную при подготовке постов. В целом было интересно послушать коллег, буду ждать таких мероприятий еще», — поделилась впечатлениями Наталья.

Напомним, с 1 декабря 2022 года вступил в силу закон, по которому все муниципалитеты и подведомственные организации должны вести официальные страницы в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». На данный момент в Приморье действуют 1662 госпаблика больниц, школ, детсадов и других учреждений. Сейчас ЦУР проводит обучения по госпаликам в разных муниципалитетах Приморья, чтобы сделать работу официальных страниц быстрее и качественнее.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec073496aa1c83f6eb33b5aa40e641753c9de24b.jpeg

Астрологический прогноз на сентябрь 2025 для всех знаков зодиака

Что ждет знаков зодиака в начале осени - материале РИА VladNews

99ac4b9c1a312c7ca1f00bbf1513f6179824e2b5.jpeg

«Россия» в Приморье: Владивосток первым принял новый культурный центр

Новый филиал разместился в здании бывшего океанариума и открылся большим праздником на набережной

b5d357ab91d8e33079b9df8d7e7efeac699803af.jpeg

Легкое метро Владивостока обрастет новыми пространствами

Уже полноценно работают две такие парковки, которые включены в проект