За 20 тысяч иностранец согласился на преступление и был пойман в Приморье

Пассажир самолета пытался завезти в регион 3 килограмма героина

dd9a45cebf3c309f4507a2d3a2cf1cc520e05aca.jpeg

Уроженец одного из государств ближнего зарубежья был пойман с поличным сотрудниками правоохранительных органов. В чемодане у иностранного гостя обнаружили 3 килограмма героина, предназначавшегося для передачи другому участнику преступной схемы во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Как выяснилось в процессе разбирательства, мужчина работал в нелегальном интернет-магазине, занимающимся распространением наркотических средств. Так, иностранец по указанию куратора получил чемодан с тайником в Москве и отправился во Владивосток, чтобы передать его другому участнику схемы. Однако при получении багажа иностранец был задержан транспортными полицейскими.

Стражи правопорядка изъяли три килограмма героина при осмотре чемодана. По словам фигуранта, за данную услугу ему обещали заплатить 20 тысяч рублей. 

По факту попытки реализации крупной партии героина возбуждено уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
446d8c00effbfd92ea5091be03328aa91f046ea3.jpeg

Глава СК РФ заинтересовался ДТП с участием автобуса на трассе в Приморье

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

434a3363df1b151d739a3c9d2fc6d63002cfbb77.jpeg

Дом загорелся во Владивостоке

Площадь пожара составила два квадратных метра

a83532764bd23c4dd5a1f7d8ff96da999d2a5dbc.jpeg

Во Владивостоке сотрудники ГИБДД задержали агрессивного пассажира такси

В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются