Рыбоохрана караулит браконьеров в Приморье

В некоторых водоемах края начался нерест пресноводных рыб

b55df60d3f4b38b67f4b72f34066ae678c6acbcf.jpeg

Нерест пресноводных рыб начался в бассейнах озера Ханка и реки Уссури, в связи с чем специалисты планируют усилить меры охраны рыбы от браконьеров. Для этого организуются стационарно-передвижные посты рыбоохраны, созданы оперативно - мобильные группы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского территориального управления Росрыболовства.

Обычно в этот период времени количество браконьерских группировок начинает значительно увеличиваться, из-за этого восполнению рыбохозяйственных запасов может быть нанесен серьезный ущерб. Поэтому ведомство уже усиливается внештатными общественными инспекторами, на сегодняшний момент специалистами отработано оперативное взаимодействие с правоохранительными силовыми ведомствами.

Согласно правилам рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, ловля пресноводных видов рыб в период нереста запрещена за исключением удебных орудий лова. 

Напомним, в прошлом году на водоемах края специалисты поймали почти 3300 нарушителей. Данный показатель на 20% больше, чем в 2021 году. 

Дела всех браконьеров будут переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8b081dbd88c71186a23a8d4655112ca5dd6afb27.jpeg

Житель Владивостока обманул приятеля на 300 тысяч

Мужчина пообещал помочь купить автомобиль

8ec01ed8c77ff05fac74778bacc1e47064f7c022.jpeg

Опасный паразит атаковал жительницу Владивостока после отдыха в Таиланде

Туристка привезла с собой домой опасную инфекцию

de39e391470b907c30572f1098eb3a1c5458dd50.jpeg

В Приморье чиновников подозревают в хищении 4 млн на пожарном резервуаре

Компания без лицензии выполнила работы с грубыми нарушениями