Приморские таможенники передали конфискованные скрипки юным музыкантам

Инструменты конфисковали на российско-китайской границе

d8b9c5232b6c7fbc83e5b731b6332ca7d9312e55.jpeg

Шесть скрипок, конфискованных у предпринимателей на российско-китайской границе, передали таможенники юным музыкантам из Приморского краевого колледжа искусств. Скрипачи уже успели опробовать новые инструменты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточную таможню.

«Конфискованные музыкальные инструменты были не задекларированы — так импортер пытался уклониться от уплаты таможенных платежей, — объяснили причину появления скрипок таможенники. — Их обнаружили во время контроля партии из более чем тысячи единиц товаров различных наименований, прибывших на Уссурийский таможенный пост из Китая. Скрипки пыталась ввезти российская фирма».

Позже суд постановил конфисковать музыкальные инструменты и обратить их в собственность края.

«Прежде чем передать скрипки, таможенники по полученным документам удостоверились в их качестве и безопасности», — добавила старший уполномоченный отдела распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Дальневосточной оперативной таможни Екатерина Кузьмичева.

Кстати, это не первый раз, когда сотрудники таможни передают конфискованные судом товары в образовательные или социальные учреждения.

Другие материалы рубрики "Общество"
e1bd068b13b04b9157b61bb35bfbf512b2e15c66.jpeg

Около 218 гектаров травы выкосили во Владивостоке

В эти дни покос травы идет на улицах Ломоносова, Луговой, Русской, Шилкинской и многих других.

thumb_549348_news_xxxl.jpg

Ветераны СВО в Приморье смогут бесплатно обучиться вождению

Бесплатные курсы вождения автомобилем с ручным управлением для участников СВО организованы в Уссурийске

33bdb5d9392ea736d243550c8ae1ed807e3404ef.jpeg

День многодетной семьи отметят во Владивостоке

Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье сентября