Диетолог предостерегла от ежедневного употребления одного вида рыбы

Врач: не стоит есть селедку слишком часто в связи с высоким содержанием хлорида натрия,

a3642d706d7548b4023f74e6f2941b8ab3314689.jpeg

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева рассказала о полезных свойствах селедки, однако предостерегла от ежедневного употребления данного вида рыбы. По ее словам, не стоит есть ее слишком часто в связи с высоким содержанием хлорида натрия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Sputnik.

Эксперт подчеркнула, что человеческий организм хорошо усваивает белок из рыбных блюд, в связи с чем порекомендовала включить в рацион соленую сельдь, в которой, помимо прочего, содержится большое количество омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, а также жирорастворимые витамины А, D, Е и К. Она пояснила, что данный продукт особенно полезен тем, у кого имеются нарушения липидного обмена, быстро набирающим вес, а также трудоголикам и людям, которые страдают от дефицита сна.

«Она богата такими компонентами, которые оказывают противовоспалительное действие, способствуют профилактике многих болезней, поддерживают нормальную реологию крови», — заявила Королева.

Врач предупредила, что селедку не стоит употреблять каждый день из-за содержания в ней большого количества хлорида натрия, особенно людям с гипертонической болезнью и заболеваниями почек.

Другие материалы рубрики "Общество"
e1eb6aa7bd95e792054cf8f2fb4590c357640c09.jpeg

Новость о скором снижении цен на топливо в Приморье оказалась фейком

ФАС Приморья опровергла фейковое письмо о снижении цен на бензин

e35ea3edfa85ad693c4270340d252469aa36586d.jpeg

«Каждый раз щемит сердце»: Владивосток прощается со Спортивным рынком

Снос торговых рядов и зачистка контрафакта изменили лицо знакового места столицы ДФО

eb4995be701c155dc4f67c6e0162860e44afb3b7.jpeg

Приморцы смогут подписывать электронные документы через мессенджер МАХ

Теперь клиенты банков, мобильных операторов и различных компаний смогут оформлять согласия на обработку персональных данных, договоры на оказание услуг или дополнительные соглашения, не выходя из дома