Крабового браконьера из Приморья обязали выплатить государству 4,2 млн

Апелляционная жалоба мужчины не изменила решение Примкрайсуда

6e1963a5c9aa4aa6fe5c22580f011a22613f40d1.jpeg

Приморский краевой суд не сжалился над 42-летним жителем дальневосточной столицы, незаконно добывающим крабов. Он планировал обогатиться, а в итоге обанкротился, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Золотой мост».

Ранее пограничники обнаружили в автомобиле-рефрижератора мужчины 19 полипропиленовых мешков тёмно-зелёного цвета, в которых находились: 730 штук конечностей краба камчатского, что соответствует 365 особям данного вида; 444 штуки секции конечностей краба – стригуна – опилио, что соответствует 222 особям данного вида; 108 особей краба волосатого четырехугольного. Причиненный Российской Федерации ущерб составил 4,2 млн рублей, который впоследствии обязали взыскать с браконьера. 

Гражданин направил апелляцию в Примкрайсуд, где попросил возможность оплачивать причиненный ущерб ежемесячно: по 20 тысяч рублей, так как его заработная плата составляет всего 35 тысяч рублей в месяц, а он при этом вынужден содержать двоих несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом.

Несмотря на прозвучавшие аргументы, Примкрайсуд остался стоять на своем. Придётся крабовому браконьеру выплачивать всю сумму сразу.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f91c1d19ca51b50e3a3b665f7ed03d174dcd385.jpeg

Строительство нового ФОКа находится под контролем мэрии Владивостока

Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин проверил ход строительных работ на стадионе «Строитель»

d4def348b06c0ac4a039e4af1435090ffa08f2c6.jpeg

Монтаж главной елки начинается во Владивостоке

В этом году праздничная площадь обещает стать настоящим центром притяжения

кран 5.jpg

Десятки домов Владивостока остались без холодной воды

Ограничения связаны с ремонтными работами