Примерно 70% покупателей покупают малогабаритные квартиры

Только 30% опрошенных покупают подобное жилье для сдачи в наем

7800eaed82f64790b2d540d62229ce8f1a25f4f7.jpeg

Около 70% покупателей приобретают малогабаритное жилье для личного проживания, и лишь 30% — для последующей сдачи в наем. Об этом рассказали аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Как уточнили эксперты, к малогабаритным лотам относятся студии и однокомнатные квартиры, площадь которых не превышает 35 квадратных метров, а средняя площадь равна 15 квадратных метров.

По данным аналитиков, спрос на такие объекты на вторичном рынке в сравнении с I кварталом 2022 года сохранился на высоком уровне, а предложение выросло на 7%. Средняя стоимость малогабаритного жилья, находящегося в реализации компании, составляет 4 миллиона рублей за апартаменты, и 7 миллионов рублей за жилые студии и квартиры.

«Студии и квартиры небольшой площади продолжают пользоваться повышенным спросом, и данная тенденция будет сохраняться. Особенно это касается крупных городов, в которых сосредоточена бизнес-активность. Малогабаритные квартиры достаточно востребованы переезжающими в столицу гражданами. Доля сделок, которые заключаются с иногородними покупателями, выросла за год с 16 до 18%. Прежде всего, малогабаритные лоты привлекательны бюджетом покупки, поэтому недвижимость данной категории всегда востребована и выгодна», — сказала руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
102d4826f64056ab7d3ef19ff6b08a2fb39e9c0f.jpeg

В Приморье открыли современные клиники для жителей Фокино и Большого Камня

Новые медцентры повышают доступность и качество помощи для жителей края

8201ad13c5c15320e1f1dec25e76d54f6756e66d.jpeg

Как россиянам въехать в Китай без визы: главное о новом режиме

При пересечении границы пограничные службы Китая вправе проверить цель визита

d0ecabce8b0857c9f2f6c34ebd8b3c987aeff781.jpeg

Россия и Китай оценят популяцию дальневосточного леопарда к 2026

Учёные обсудили на ВЭФ совместные проверки редчайших кошек на границе двух стран