В России предлагают массово возводить арендные фермы

Инициативу внесла федеральная компания «Этажи»

ead1021f0d96813625ea89a893e9bcd477a55662.jpeg

На сельхоз угодьях, которые расположены рядом с крупными городами, предложили строить фермерские хозяйства для сдачи их в аренду предпринимателям. Инициативу в Министерство строительства и Министерство сельского хозяйства направила федеральная компания «Этажи».

В компании пояснили, что мера нужна для развития отечественного сельского хозяйства, привлечения людей в сферу и возведения доступного и востребованного жилья.Также в числе предложений риелторов — создание управляющих компаний, которые будут в том числе заниматься сбытом продукции фермеров.

«В России необходимо расширять и развивать новые механизмы государственно-частного партнерства, в том числе и в сфере сельского хозяйства», — сказал руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Сауков.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт