Директора компании будут судить за контрабанду дальневосточных деликатесов

Приморец незаконно переместил через границу 3 тонны морского гребешка и свыше 170 кг сушеного трепанга

04bacc04f877e3736abd3064038dc81f32863fa7.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено генеральному директору торговой компании, поставляющей на экспорт рыбу и морепродукты, за совершение контрабанды. Житель Приморья дважды незаконно перемещал через границу стратегически важные ресурсы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в июне 2021 года руководитель незаконно переместил через таможенную границу 3 тонны живого морского гребешка, стоимостью более 1 млн рублей. Как выяснилось, в декларации были указаны недостоверные данные: на самом деле моллюск не был выращен в искусственных условиях и не был приобретен у производителя. Через некоторое время мужчина также попытался вывезти более 170 кг сушенного дальневосточного трепанга на сумму свыше 7,8 млн рублей. 

Артемовский городской суд рассмотрит уголовное дело по факту незаконного перемещения через границу Таможенного союза стратегически важных ресурсов. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи