Почти тысяча приморских льготников получили путевки на лечение в санатории

Подать заявление можно на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентских службах ОСФР по Приморскому краю

5dc78126a99ea292a89b565c99c5668899dc1558.jpeg

С начала 2023 года 934 жителя Приморья получили путевки на санаторно-курортное лечение, 397 из них уже прошли оздоровительных курс. До конца года на приобретение 1527 путевок направят еще 50,6 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Отделения Социального фонда России по Приморскому краю.

Отметим, что для того, чтобы получить данную меру государственной поддержки, необходимо быть включенным в федеральный регистр лиц, имеющих право на этот вид помощи. Длительность санаторного лечения составляет 18 дней для взрослых и 21 день для детей-инвалидов. Срок может быть увеличен до 42 дней для граждан, чья инвалидность связана с заболеванием или последствием травмы спинного мозга. Кроме того, дорога к месту лечения и обратно также является бесплатной для льготников.  

Подать заявление можно на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентских службах  ОСФР по Приморскому краю.

Напомним, в прошлом году свои путевки получили 1818 человек на сумму 58,9 миллионов рублей. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4.jpg

В России готовят повышение выплат отдельным категориям медработников

В пояснительной записке к данному законопроекту подчеркивается актуальность проблемы дефицита медицинских кадров в сельской местности

жхк квитанции.jpg

Как сэкономить на ЖКУ: совет экономиста

Главное - регулярный контроль не только за суммой в квитанции, но и за фактическим объемом потребления ресурсов

1000219583.jpg

Госстандарт школьной формы появился в России

Форма для учащихся должна иметь деловой стиль, обеспечивать удобство при разных положениях тела